РГЭУ (РИНХ) на всероссийском форуме «Безопасность в науке и образовании»

РГЭУ (РИНХ) на всероссийском форуме «Безопасность в науке и образовании»



21 июня 2022
  • Поделиться:

20 июня стартовала работа всероссийского научно-практического форума «Безопасность в науке и образовании». В течение четырех дней участники форума обсудят вопросы профилактики идеологии терроризма, радикализации, предотвращения вовлечения молодежи в деструктивные субкультуры и другие.

В мероприятии принимают участие представители подведомственных федеральным органам исполнительной власти образовательных организаций высшего образования и специалисты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

РГЭУ (РИНХ) на форуме представляют: проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин, руководитель Центра патриотического воспитания Антон Черных, начальник отдела по воспитательной работе и реализации молодежных программ Ангелина Жиденко, специалист отдела по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Виктория Дворцова.

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание, панельная дискуссия, совещание. Также будут работать штурм-лаборатории, в каждой из которых будут представлены интерактивные лекции и реальный опыт образовательных организаций, круглые столы, свободный микрофон, дебаты и многое другое.

Среди тем форума – организация профилактических мероприятий в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма; противодействие деструктивным явлениям в интернете; индивидуальная и адресная профилактическая работа в организациях высшего образования.

Всероссийский форум организует НЦПТИ под эгидой Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Национального антитеррористического комитета.