Тренинги предпринимательских компетенций продолжаются

Тренинги предпринимательских компетенций продолжаются



15 апреля 2024
  • Поделиться:

Сегодня, 15 апреля, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошел третий тренинг предпринимательских компетенций в формате деловой игры. 

Всего таких тренингов в университете запланировано 11, два из которых прошли в марте и три запланировано в апреле.

Программа тренинга четко объясняет суть командной работы, погружает студентов в атмосферу стартапа, дает инструменты исследования рынка, научит общаться с клиентами и инвесторами. Обучение направлено на практическую работу в группах. Упражнения, используемые в программе, помогают натренировать способность быстро фокусироваться на конкретной теме, рассматривать идею максимально широко.

Бесплатное участие в тренинге всего за один рабочий день раскрывает студентов с тех сторон, о которых они и не догадывались.

Студенты РГЭУ (РИНХ) активно включились в работу. Каждая команда разработала свой проект, который защитила в конце рабочего дня. Поделившись эмоциями, участники отметили, что это прекрасная возможность для студентов развить в себе предпринимательские компетенции, а также высказали свое мнение о том, что стартапов бояться не стоит - это не сложно, ведь команда может создать что-то уникальное за короткий промежуток времени.

Оператор направления тренингов предпринимательских компетенций – МФТИ.