XXIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

XXIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»



16 апреля 2024
  • Поделиться:

Сегодня, 16 апреля, в выставочном центре «Арена Экспо» в Ростове-на-Дону начал свою работу XXIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Мероприятие, на которое съехались более пяти тысяч выпускников школ, ссузов и вузов, педагоги, ректоры, издатели, работодатели, представители организаций, работающих в индустрии образования, представит посетителям инновационные технологии, образовательные проекты и реальные результаты достижений в области образования.

Традиционно Фестиваль проходит под патронажем Правительства Ростовской области, при поддержке и участии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Департамента инвестиций и предпринимательства РО.

В фестивале принимают участие 230 экспонентов из различных регионов России. Передовые методики обучения и инновационные педагогические разработки представляют 175 учреждений систем общего, среднего и начального профессионального образования, специального (коррекционного), дополнительного образования, 17 высших учебных заведений, 38 компаний - производителей товаров и услуг для организации учебного процесса, продуктов в области информатизации образования, а также издательства, выпускающие учебную литературу.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) организовал площадку, на которой представители всех факультетов, Института магистратуры, Финансово-экономического колледжа и Центра развития карьеры и практической подготовки обучающихся проводят интерактивные тесты, мастер-классы, викторины, деловые и бизнес-игры, интеллектуальные поединки и квесты.

На выставке присутствовал проректор по учебной работе Василий Боев, деканы факультетов и преподаватели.

Интерактивные мероприятия фестиваля помогают получить из первых рук информацию о направлениях подготовки специалистов, познакомиться со спецификой профессий не только от сотрудников учебных заведений, но и работодателей.

Выставка продлится два дня – 16 и 17 апреля.