Диалог на равных: студенты пообщались с депутатом Государственной Думы РФ

Диалог на равных: студенты пообщались с депутатом Государственной Думы РФ



29 марта 2023
  • Поделиться:

Сегодня, 29 марта, в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошел «Диалог на равных» с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Екатерины Стенякиной.

В своем приветствии президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков отметил, что у студентов сегодня есть уникальная возможность пообщаться на равных с депутатом Государственной Думы ФС РФ.

«Диалог на равных» направлен на то, чтобы дать молодым людям понять, что ожидает их в будущей профессиональной деятельности и вдохновить примером реализовавшейся в жизни личности.

Депутат рассказала, что в детстве она мечтала стать прокурором. Но для поступления в вуз в город Ростов-на-Дону семье оказалось недостаточно средств. Поэтому Екатерина Стенякина осталась учиться в Шахтах, получив специальность информатика-экономиста.

В студенческие годы она активно участвовала в общественной жизни университета, а по окончании стала работать техником Шахтинского института, являющегося филиалом Южно-Россиийского государственного технического университета (НПИ).

Также Екатерина поделилась своими первыми шагами в политике, а после ответила на вопросы студентов.

Студенты интересовались деятельностью депутатов Городской Думы, Законодательного Собрания, Государственной Думы, также задавали вопросы про общественную деятельность и личные интересы Екатерины Стенякиной, на которые она ответила честно и без стеснения.